ВНИМАНИЕ!!! Наш сайт переехал по адресу: Ruidea.org

Новости

[ Добавить материал ]

САЯНОГОРСК, 11 марта. Президент России Дмитрий Медведев в ближайшие недели уделит пристальное внимание теме инженерных специальностей и престижу инженерной профессии. Об этом он заявил на встрече с инженерно-техническими сотрудниками завода «РУСАЛ Саяногорск» и Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я эту тему только начинаю, и в течение ближайшего месяца буду проводить встречи и совещания с членами правительства по этой теме», — сообщил он. «Этой встречей мы открываем продвинутый разговор о месте инженеров в нашем обществе», — добавил президент.

По его словам, «вся модернизация будет делаться только инженерами, представителя ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

В России около половины собственников жилья в ближайшее время окажутся на грани банкротства. И для них станет реальной угроза выселения. Такие выводы сделали депутаты Госдумы во время обсуждения возможных социальных конфликтов, которые возникнут, когда граждане не смогут оплачивать свое жилье – отдавать ипотечные кредиты или платить за текущие коммунальные расходы. Депутаты некоторых фракций предлагают переложить на государство ответственность за будущее социально незащищенных собственников.

Как уточнил в беседе с «Независимой газетой» депутат Госдумы, президент Международной академии ипотеки и недвижимости Иван Грачев, в Москве зафиксировано семь прецедентов выселения из квартиры граждан, которые не смогли выплачивать ипотечный долг. «Пока это единичные случаи, но в целом по России потенциально под угрозой выселения могут находиться 40 тысяч семей, взявших, к ... Читать дальше »
Просмотров: 1690 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

За последние годы доходы 0,01% богатейших людей планеты повысились настолько, что если 30 лет назад они превышавшие доходы беднейших 90% почти в 200 раз, то теперь превышают их более чем в 1000 раз. Из-за уменьшения реальной средней заработной платы к началу 2011 года существенно сократился средний класс, причем не только в развитых капиталистических странах, но и в развивающихся странах. Многие переместились в нижние слои.

Разрывы между социальными слоями увеличиваются, а возможности для наиболее бедных слоев сокращаются. В этой ситуации, отмечает издание, встает вопрос о том, каким образом наживают богатство наиболее обеспеченные люди планеты: благодаря предпринимательским способностям и изобретательности (как основатели компаний Apple Google и Facebook Стив Джоббс, Сергей Брин и Марк Цукерберг) или доставшихся по наследству исключительных привилегий и неограниченного права распоряжаться имуществом страны.

События последних недель н ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

Просто убойное интервью А.Г.Лукашенко газете "Вашингтон пост".
Из американской версии интервью изъяты темы о заключенных на военной базе Гуантанамо, о травле основателя «Викиликс» Джулиана Асанжа, о преступлениях США в Ираке.
Также из интервью изъят основополагающий вопрос о соглашении 94-го года, по которому в обмен на отказ Беларуси от ядерного оружия США обязались не использовать санкции в отношении Беларуси.

Просмотров: 1387 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

После смерти Сталина в СССР катастрофически нарастала атмосфера «раздолбайства»После смерти Сталина страна, сумевшая выбраться из хаоса революций, гражданской войны и интервенции, а затем одолевшая нашествие величайшего в истории врага, начала неуклонно двигаться к своему краху. Люди, находящиеся у власти, стали всё больше и больше чувствовать себя безнаказанными. В наши дни это чувство достигло своего предела. Какие бы беды ни происходили (вплоть до массовой гибели людей), ответственные за это представители российской элиты, по сути, глумясь над общественным мнением, продолжают выдавать одни и те же бесс ... Читать дальше »
Просмотров: 2813 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ, проведшей в 2010 г. исследова­ния распределения доходов среди различных слоев населения России, мы имеем следующую картину:
- В крайней нищете живут 13,4% населения с доходом ниже 3422 рубля в месяц.
- В нищете живут 27,8% населения с доходом от 3422 рублей до 7400 рублей в месяц.
- В бедности живут 38,8% населения с доходом от 7400 рублей до 17000 рублей в месяц.
- «Богатыми среди бедных» являются 10,9% населения с доходом от 17000 рублей до 25000 рублей в месяц.
- На уровне среднего достатка живут 7,3% насе­ления с доходом от 25000 рублей до 50000 рублей в месяц.
- К числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 рублей до 75000 рублей в месяц. Их число составляет 1,1% населения России.
- Так называемые богатые составляют 0,7% насел ... Читать дальше »

Просмотров: 1959 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Госдума 22 февраля приняла в первом чтении поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", направленный на усиление контроля за производством и торговлей алкоголя. Об этом сообщает агентство РБК.

"Интерфакс" отмечает, что законопроект уже успели раскритиковать в Союзе российских пивоваров. В этой организации обратили внимание на то, что, согласно новой инициативе чиновников, в пиво можно будет добавлять спирт. "Это станет подарком для недобросовестных игроков алкогольного рынка, которые пока действуют лишь в сегменте крепкого алкоголя", - заявил председатель исполкома Союза Вячеслав Мамонтов.

В свою очередь ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Такой план обозначил сегодня на заседании правительства региона глава областного Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства Анатолий Попков. На 2011 год соотношение индивидуальных и многоквартирных квадратных метров пока составит 75 на 25 %. Всего в этом году в регионе прогнозируют построить 1 миллион 131 тысячу «квадратов».

Поддержку на рекордную сумму получат в 2011 году индивидуальные застройщики. 1 млрд 100 млн предусматривает Фонд поддержки ИЖС, ещё 500 млн – кооператив «Свой дом». Губернатор Евгений Савченко подчеркнул, что в этом году не будет никаких ограничений для сельских индивидуальных застройщиков. Для них предусмотрены кредиты под 5 % годовых на срок до десяти лет. Власти обозначили, что приоритет в финансировании бу ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (1)

Последний раз переводить стрелки часов россиянам придется весной - с осени 2011 года переход с летнего на зимнее время отменят.

Сообщить об этом решении глава государства решил на встрече с молодыми учеными после того, как вручил им госнаграды.

Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время

Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время

- Есть еще одна тема, которую я хотел бы с вами обсудить. Она касается большого количества людей - всех людей в нашей стране - догадайтесь, о чем идет речь? - заинтриговал ученых Медведев.

Даже академики не догадались, что им сейчас сообщит президент. Новость об отмене перехода на зимнее время ошарашила всех присутствующих, которые планировали говорить с президентом о будущем науки, а не о часовых поясах.

- Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов. Все р ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

29 декабря 2010

Надо распространяться по территории

Из беседы с руководителями российских телеканалов – Первого, «России» и НТВ: Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым 24 декабря 2010 года

Д.МЕДВЕДЕВ: Олег Борисович, всё время об этом думаю. У нас действительно уникальная страна. У нас самая большая территория. Да, она, конечно, состоит и из северных земель, но не только. И в принципе Россия исторически всегда была самым крупным аграрным государством. У нас и сейчас по запасам пашни 10 процентов от мирового уровня и 20 процентов запасов воды. Помимо того, что это колоссальный капитал для того, чтобы заниматься аграрным бизнесом, экспортировать продукцию, обеспечивать свою продовольственную безопасность, это и возможность жить по-человечески.

Мы же знаем, как всё происходило. Огромное количест ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »



Поиск по сайту

Новости

[12.03.2011]
Медведев уделит внимание престижу инженерной профессии 
[12.03.2011]
Половина граждан России – потенциальные бомжи Угроза выселения может стать реальностью 
[09.03.2011]
43% имущества планеты сосредоточено в руках 1% землян 
[08.03.2011]
Интервью Лукашенко газете "Вашингтон пост" 
[07.03.2011]
После смерти Сталина в СССР катастрофически нарастала атмосфера «раздолбайства» 
[07.03.2011]
Кому на Руси жить не хорошо? 
[23.02.2011]
Госдума признала пиво алкоголем и запретила его продажу ночью, а также в ларьках 

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 29

Тэги

Интересные факты видео медведев образование ДОТУ КОБ финансы безопасность пенополистирол строителство строительные материалы доступное и комфортное жилье Белгородскя область интернет информационная безопасность социальные сети малоэтажка сельские территории Сыроедение живая еда философия малоэтажное до Новости домостроение ландшафтно-усадебная урбанизация сельские поселения XXI века пермакультура участок архитектура сельские поселения XXI Кижи малоэтажная россия полная энергоемкость соци поселение XXI века демография демографическая политика Наука малоэтажное домостроение Строительство экономика регаиональное развитие Великая Отечественная война евреи правда сионизация холокост социология психика мультфильмы ландшафт селькое хозяйство Мировоззрение психология геноцид СМИ сыромоноедение вегетарианство питание здоровье каблуки обувь естественные роды роды роды без боли дом Коллектив мал беларусь гастарбайтеры политика проблема эмигрантов выбор строительных материалов опыт малоэтажного строительства экология малоэтажное строительство презентация ландшафтная архитектура Сталин мифы перестройка

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0