ВНИМАНИЕ!!! Наш сайт переехал по адресу: Ruidea.org

Главная » Архив материалов
Госдепартамент США разъяснил собственное заявление о внесении изменений в некоторые служебные бланки, породившие споры в американском обществе, в частности, о словах «мать» и «отец» в заявлениях на получение паспортов.

В конце декабря на сайте американского внешнеполитического ведомства появилось сообщение о том, что с 1 февраля 2011 года в бланках типовых заявлений на первичное оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных американцами за рубежом, будут изменены две графы, содержащие информацию о родителях. В частности, согласно пресс-релизу, «в целях нейтрального описания половой принадлежности родителей и признания равных прав различных типов семей», слова «мать» и «отец» будут заменены на слова «родитель номер один» и «родитель номер два». На следующий день эта инициатива вызвала бурю как позитивных, ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Большинство штатов исключили обучение слитному письму (прописи) из обязательной программы обучения - отныне дети будут писать печатными буквами.

41 штат принял новые общегосударственные стандарты обучения английскому языку, в которых пропись не является обязательной. Штаты могут продолжать обучение слитному письму по собственному желанию (и за свой счёт). Так, этот предмет остался в программе обучения в Масачусетсе и Калифорнии.

"Процесс обучения слитному письму довольно трудоемкий и занимает много времени, но пользы от него гораздо меньше, чем от овладения навыками набора текста на клавиатуре, что более необходимо учащимся в средней и старшей школе", говорит Мэтт Кардоза, представитель Департамента образования штата Джорджия, который одним из последних решил отказаться от прописи. "При тестировании более не будет учитываться слитное написание, а если ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

03.01.2011 15:31

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение. Согласно закону, недопустимо бесконтрольно распространять информацию, способную вызвать у детей желание употреблять наркотики, алкоголь или побуждающую к причинению вреда своей жизни и здоровью. Федеральный закон, как ожидается, будет способствовать формированию гармоничной и психологически устойчивой личности каждого ребенка, бережному и грамотному воспитанию детей на идеях добра и справедливости, передает РИА Новости.

Согласно закону, оценивать, способна ли та или иная ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

23.12.201012:43

МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Запретить в России курение во всех общественных местах призвал сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Всхлипывания рестораторов, что погибнет их бизнес, если в ресторанах запретят курение, не имеют под собой никакой почвы. Надо запретить курение во всех общественных местах", - заявил Онищенко.

Он с сожалением констатировал, что Россия вышла на одно из первых мест в мире по табакокурению: число курящих взрослых россиян достигло 39,1 проц.

"В возрасте от 19 до 44 лет курят 7 из 10 мужчин и 4 из 10 женщин", - сообщил Онищенко. При этом 34,9 проц россиян подверг ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Кирилл Гундяев в своем выступлении сказал, что славяне - это были "варвары, люди второго сорта, почти звери", которым святые Кирилл и Мефодий принесли грамоту из просвещенной Греции.

Тем самым он продемонстрировал не только свои дикость/дремучесть/невежество, но и истинное отношение (без маски лицемерия) к Русскому народу своё лично и официальной церкви вообще.

Официальная поддержка властью церкви и передача ей народного богатства - еще один фактор нагнетания революционной ситуации и обострения ненависти народа к паразитам.

Просмотров: 614 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Почему традиционные религии опаснее, чем секты?
Рассказывает режиссер и журналист Александр Невзоров.

Просмотров: 592 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Россия заняла пятое место в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью. Об этом говорится в исследовании международной компании Evans.

 Согласно исследованию, средняя стоимость квартиры в Москве составляет 303,151 тысячи евро при среднем годовом доходе семьи в 11615 евро. В регионах эти показатели составляют 64,102 тысячи и 3080 евро соответственно. Таким образом, среднестатистическому россиянину нужно копить на недвижимость 26,1 года.

Дольше всего (67,5 лет) откладывать средства на квартиру придется жителям Марокко. Средняя стоимость жилой недвижимости в африканской стране составляет 144,8 тысяч евро, а средний годовой доход семьи находится на уровне 2145 евро. На втором месте расположился Пакистан, где приобрести квартиру можно через 40,6 лет работы. Средняя цена жилья здесь составляет 74,953 ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Очередная порция возмутительной лжи от российского президента.

У разумного человека его выступления могут вызвать только уверенность в полной невменяемости, необучаемости и наглости российской элиты, у людей склонных к эмоциональным оценкам - революционные настроения.

И у тех и у других таким образом возникает ностальгия по советским временам, что в конечном счете является положительным результатом.

Просмотров: 660 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Открытое письмо
Президенту Российской Федерации

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

   Надеюсь, что Вы не хотели принести вред России,

... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Admin_Elena | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (1)

Разработана Концепция устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2020 года
Скачать можно здесь: http://www.consultant.ru/law/review/932239.html

Просмотров: 558 | Добавил: Mir | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

Поиск по сайту

Новости

[12.03.2011]
Медведев уделит внимание престижу инженерной профессии 
[12.03.2011]
Половина граждан России – потенциальные бомжи Угроза выселения может стать реальностью 
[09.03.2011]
43% имущества планеты сосредоточено в руках 1% землян 
[08.03.2011]
Интервью Лукашенко газете "Вашингтон пост" 
[07.03.2011]
После смерти Сталина в СССР катастрофически нарастала атмосфера «раздолбайства» 
[07.03.2011]
Кому на Руси жить не хорошо? 
[23.02.2011]
Госдума признала пиво алкоголем и запретила его продажу ночью, а также в ларьках 

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 29

Тэги

Интересные факты видео медведев образование ДОТУ КОБ финансы безопасность пенополистирол строителство строительные материалы доступное и комфортное жилье Белгородскя область интернет информационная безопасность социальные сети малоэтажка сельские территории Сыроедение живая еда философия малоэтажное до Новости домостроение ландшафтно-усадебная урбанизация сельские поселения XXI века пермакультура участок архитектура сельские поселения XXI Кижи малоэтажная россия полная энергоемкость соци поселение XXI века демография демографическая политика Наука малоэтажное домостроение Строительство экономика регаиональное развитие Великая Отечественная война евреи правда сионизация холокост социология психика мультфильмы ландшафт селькое хозяйство Мировоззрение психология геноцид СМИ сыромоноедение вегетарианство питание здоровье каблуки обувь естественные роды роды роды без боли дом Коллектив мал беларусь гастарбайтеры политика проблема эмигрантов выбор строительных материалов опыт малоэтажного строительства экология малоэтажное строительство презентация ландшафтная архитектура Сталин мифы перестройка

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0